Вторник, 23.04.2024, 12:57
Приветствую Вас хз кто | RSS
Главная | Трёп&Стёб | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Кнопка сайта:
Статистика
Ирландские любители
мухоморов
Главная » 2008 » Апрель » 21 » Рыжики на последнем трансе сезона
Рыжики на последнем трансе сезона
15:13
Недавно на просторах ФА прошел последний трансфер 15-го сезона. Немало команд с рыжего острова на нем отметилось. Кто-то усиливался перед решающими баталиями еврокубков, кто-то, борясь с банкротсвом, скидывал сосущих деньги старперов, а кто-то под это самое банкротсво попал и был вынужден расстаться с некоторыми игроками. Вниманию Ирландской (и не только) ФА-общественности предлагается обзор, посвященный последним приобретениям и расставаниям рыжиков в этом сезоне. Материал для статьи готовили наш чемпион Перрин (УЮ) и новичок чемпионата, упорный менеджер второго дива Charming (ВЕК). Исполняющий обязанности Админа сайта Alex_Zander (АР).
 
Что такое шустрый ирландский форвард с ударом 80 знают не только на изумрудном острове, но и далеко за его пределами. А потому в борьбу за "Гари О`Нейла в молодости" включились практически все ведущие ирландские клубы, а победителем в этой гонке стал Альберт Роверс. Помимо этого Зандер выменял более мощных ЛЗ и ПЗ. Налицо грамотная и продуманная клубная политика, по которой команда вначале чего-то добивается, а потом тратит заработанные деньги.

 

 
Когда на счету есть 30 лямов, то руки так и чешутся наверное на что-то их потратить. Зачем и для чего - не важно, главное - потратить. В итоге, в банк отправился лучший бомбардир клуба ЦП Фаган, а на его место с доплатой был взят израильский ПП. Нет, ПП то хороший, слов нет, но при 9-ти защах и двух слабых ЦФ, один из которых со здоровьем 90 действовать можно было и порешительнее. Особенно с 30-ю лямами в кармане.

 

 
Четыре форварда для клуба играющего в одном турнире это роскошь, поэтому ВиД решил не томить на скамейке своего ПФ и отпустил на все 4 стороны. Такая же участь постигла и номинального пятого ЦП команды. Что касается покупок, то ВиД остался верен своему стилю, покупая не совсем здоровых игроков, в надежде на удачную работу эскулапа 8/6. ПП очень не плох даже по меркам вышки, ЦП явно лишний в и без того переполненной средней линии красно-черных, ну а ЦЗ за такие деньги явно можно было взять повнушительнее. Однако с учетом того, что все трое пришли в клуб по trade-in, всех новичков Боге следует признать довольно удачным приобретением. Знаете, что будет, если скрестить Шелбурн и Атлон Таун? Ну ничего, в следующем сезоне все узнаем. 

 

 
Самер простился со своим пожилым ПЗ, который на текущий момент был худшим игроком клуба по оценке. Расставание явно прошло без слёз. 

 

 
Научив свою команду играть в футбол, Чарминг наконец добрался и до её ростера. Думается, в следующем сезоне ВЕК будет решать более высокие задачи, а значит сани надо готовить летом. Три лишних игрока отправились восвояси и ВЕК начал потихоньку приобретать черты нормального клуба. Эх...доктора бы еще.

 

 
Голуэй вернул в банк все, что непонятно зачем брал в межсезонье. Нет, конечно не все еще, ведь в команде осталось достаточно веников. Помимо этого клуб покинул один из ветеранов и творцов чемпионского титула Голуэя 11-го сезона - ЦП Херрик.

 

 
Данбойн избавился от одного из 4-х своих форвардов купленных в межсезонье. Полагаю, команда не заметила потери малыша. Зато остальным клубам второго дива явно придется заметить нового ПФ данбойнцев. Довольно дешево Виоланс отхватил второго форварда в пару к Керру и с явно более широкими тактическими возможностями включится в борьбу за путевку в вышку.

 

 
Серж приобрел пару молодых игроков и убил двух зайцев сразу. С одной стороны удлинившаяся скамейка запасных позволит лучше подготовиться к полуфиналу Кубка Ирландии. А с другой стороны, ростер в 17 игроков предоставляет значительно большие варианты трансферных манипуляций в грядущее межсезонье.

 

 
Поражение в 18-м туре от Альберт Роверс дорого обошлось викингам: чтобы ускользнуть от всевидящего ока Автобанкротства им не хватило всего-то 22000ФК. Один гол, один точный удар и призовые с лихвой покрыли бы этот дефицит. Впрочем, отдача от португальца была не ахти какая: 4 гола в 18-ти матчах при зарплате в 155 тысяч. Это получается за каждый гол Круз получал почти 700 тысяч.

 

 
Уфффф!!! Ну вы сами тут решайте - для чего нужны все эти приобретения в исполнении менеджера, проведшего за свой клуб 124 матча. Очень тонкая стратегия, которая увы, за гранью моего понимания.

 

 
При трех ПП и двух ПФ рано или поздно надо от кого-то избавляться. Лишними оказались более молодые игроки. Насколько это правильно - покажет время. Не программа "Время" конечно, а время когда и Малвенну и Акероса придется выгонять из-за старости. Но это будет потом, а пока КК остается сильнейшим клубом второго дива по всем трем статистикам силы.

 

 
Корк по банкротству расстался с очередным игроком, а я с утра час простоял в пробке. И то и другое стало уже обыденным явлением жизни, и реальной и виртуальной. И все это даже не стоило бы упоминать в нашем маленьком обзоре, если бы скрипт автодокупки 15-го игрока не подложил Скотту большую жирную свинюху, приобретя в виде недостающего игрока второго кипера. А это значит, что в неизбежное первое банкротство межсезонья бунтари опять расстанутся со своим кипером. Участь, постигшая кипера национальной сборной Кери, теперь ждет и Субисаретту. С учетом того, как стремительно тает предложение хороших киперов на трансфере, в интеркубках следующего сезона бунтарей опять ждет пара развеселых матчей. 

 

 
Играя лишь на два фронта, Кроссмолина испытывает серьезные проблемы с физой игроков. И хотя в Кубке Ирландии малиновые дошли до полуфинала, в регулярном первенстве дела у них идут из рук вон плохо. Еще один игрок в подобной ситуации никогда не будет лишним, поэтому его характеристики особого значения не имеют. Отметим лишь, что в такой же пожилой линии малиновых ЦП, он смотрится в доску своим, а также такой любопытный факт, что на сегодняшний день ЦП Доннели - лучший по оценке игрок Кроссмолины. 

 

 
"Этого сразу лучше в морг" - сказал доктор Лимерика, с квалификацией 5/5 между прочим. Даже такие светила медицины не берутся за такие тяжелые случаи. Однако как показал прошедший трансфер, даже такие игроки востребованы сейчас на рынке и 40-летний бразилец отправился не на тот свет, а учить играть в футбол японцев. А дальше Сергей очень даже неплохо преобразил свой ростер. Во первых, пришел отличный ЦФ, который и в премьер-лиге способен натворить делов, а во втором диве сейчас является третьим по силе игроком. Во вторых, по трейд-ину в банк ушли сразу двое инвалидов, съедавших немало денег. Думается, Лимерик на верном пути.

 

 
Камо разбил свою чехословацкую парочку ПП, избавившись от игрока сборной Словакии и приобрел 16-го игрока ЛЗ, по всей видимости для трансферных операций межсезонья. По трейд-ину был произведен размен ЦП, по которому монахи выиграли в возрасте, но проиграли в СВ и зарплате. 

 

 
Вспоминая то, какого ПП выкинула Парквилла на трансфер в прошедшее межсезонье (24/67/46, СВу27п26н45д24о41с45), и глядя на эти покупки, так хочется чего-то пожелать менеджеру клуба, но словарного запаса не хватает.

 

 
Бесхозный Пегасус взбаломутил всех расставшись со своей главной звездой по причине банкротства. Борьба за такого рыжика между ирландскими клубами развернулась не шуточная, а победителем в ней, как известно, оказался Альберт Роверс.

 

 
То что никак не мог сделать Бахус, за него сделал Карбофос. Еще парочка таких зачисток и Слайго Роверс пойдет в гору, накапливая деньги на счету и опыт молодым игрокам.

 

 
При регистрации Уотерфорда, в ростере команды не были предусмотрены крайние защитники. Их предполагалось приобрести в процессе развития команды. По всей видимости, менеджеру УЮ никто никак не скажет, что крайние защи у него уже есть и больше их покупать не нужно. А пока он продолжает скупать всяческих ЛЗ и ПЗ. Теперь в ростере Уотерфорда 5 крайних защитников при одном ЦЗ.

 

 
Эмокид разменял ЦЗ, существенно выиграв в зарплате, и сэкономил на этой операции без малого почти 1 млн. ФК для своего клуба. Грамотный ход, который позволит арфистам накопить наличку до конца сезона.

 

 
Полосатики избавились от старого ПЗ и пополнили свои ряды парочкой молодых игроков. Возможно, на сегодняшний день эти покупки не выглядят такими уж бесспорными, но по всей видимости дефицит молодых игроков на трансфере уже не за горами, а значит по прошествии некоторого времени эти покупки будут оцениваться уже по другому. По всем трем силам Шэмрок - слабейший клуб вышки.

 

 
Ю.С.Д. конечно не повезло. Очень не повезло. Достаточно взглянуть на ростер команды, чтобы понять - кем был для неё молодой албанский ЛФ. И когда уже ВР Цимбукас сидел на чемоданах с билетом на поезд автобанкротства, случилось непредвиденное: ЛФ Кечи догнал по зарплате кипера. Короче, как в том известном фильме, в Ленинград поехал не тот. Разумеется, на вырученные деньги все ожидали громкого приобретения от Олега, но получилось, что получилось. Покупка ПЗ для клуба без правых защей смотрится по месту и по делу, а вот форвард со здоровьем 88 за 3100 при докторе 1/1 - это явный промах. Но, как говорится, "нет худа без добра" - тем интереснее будет концовка сезона во втором диве, где Ю.С.Д. пока еще продолжает претендовать на прямой выход в премьер-лигу.
Просмотров: 1069 | Добавил: Alex_Zander | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 141 2 »
14 Irrimekfruini  
0
это вы к чему?

13 Сергей(Sergey59)  
0
Всем привет!
С трансферами я явно перемудрил(KK).Сначала решил воспитывать молодёжь и продать возврастных игроков пока они ещё в цене.Получилось,что играть то некому,молодёжь готова только на 10 место во 2-м дивизионе.Пришлось вновь усиливаться старичками,а молодёжь нашу доверил воспитывать более опытным манагерам.

12 Next  
0
Статья очень интересная.По поводу покупок моего клуба(Парквилла),взял двоих полузащей,т.к. денег нет,а играть надо.Никак не могу,выйти на положительный баланс,в межсезонье придется расстаться с одним из дорогих игроков.СПАСИБО АВТОРУ ЭТОЙ ТЕМЫ,ЧТО НЕ ЗАБЫВАЕТ,НАС МЕНЕДЖЕРОВ 2 ДИВИЗИОНА !!!

11 Serge  
0
Это соавторство стоит развивать! smile
Я за Гриира отдавал Кауфмана+500 тыс. Что-то около 6 лямов выходило, меньше даже...

10 Перрин  
0
Приятно, что совместная работа менеджеров 1 и 2 дивов вызывает такой резонанс.

9 Violans  
0
Наверно я давал меньше всех за Гриира smile , зато не какие-нибудь там бумажки, а самое дорогое, что у меня есть в атаке.

8 Alex_Zander  
0
дым, авторы Перрин и Charming. "Материал для статьи готовили наш чемпион Перрин (УЮ) и новичок чемпионата, упорный менеджер второго дива Charming (ВЕК)."

7 дЫм  
0
на будещее: так, а скажите кому за авторство ганорар переводить?

6 ViD  
0
Отличная статья, вот только скрещивание Шелбурна и Атлона это хорошо или плохо? biggrin

5 charming  
0
Отличная статья получилась. Правильно сделали, что в трёп положили, а то я в нет может только в среду зашёл бы.

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz Copyright MyCorp © 2024