Главная » 2009 » Февраль » 13 » На каждый молот найдется своя наковальня
На каждый молот найдется своя наковальня
10:11

Ночью прошли ответные игры квалификационного этапа интеркубков, где ирландские клубы выступили более чем успешно. Все, абсолютно все команды прошли в следующий раунд. Давно так не было, а было ли вообще я не помню :)

Если после первого матча ирландские газеты вышли с заголовком Nobody fucks with the IRISH (см. сайт клуба Уотерфорд Юнайтед) то сегодня можно легко написать и более жеско, но не будем обижать наших соперников, надо их уважать.

Серебрянный ЛТ после сухого домашнего матча смог свести в ничью гостевую встречу с английским Вест Хэмом, но на этот раз результативную. Именно гостевой гол открыл дорогу в групповой этап ЛЧ. Сначало Мускат в середине второго тайма убежал 1 на 1 и показал восходящей звезде атак ЛТ как надо реализовывать выходы. Буквально за пару минут до этого Мерриган запорол такой же момент. После пропущенного гола атакующие построения Лонгфорда перестроились и разыграв комбинациюв которой поучавствовала вся атакующая четверка - Мерри перехватил, Мелоун с Дениской передернули защей и выкатили Больму, который и принес так нужный результат команде.  В концовке Мерриган опять упустил шанс открыть счет своим голам в Лиге Чемпионов. Ну да ничего страшного, придет и его время.

Участники КА: АР и ГЮ одержали зеркальные победы 2-0 и 0-2 соответственно и также вышли в следующий раунд.

Участники КФ: выступили столь же успешно, одержав 3 победы и вышли в следующий раунд. Если ДЮ и Шелбурн сделали это уверенно, то МЮ заставил понервничать своих поклонников, решив судьбу выхода в следующий раунд лишь в концовке встречи.

Либертад - Монахан Юнайтед 0:1
Дрохеда Юнайтед - Гриндавик 2:0
Шелбурн - ЯРО 2:0