мухоморов
Главная » 2007 » Июль » 4 » Молодежный чемпионат Мира. Взгляд со стороны
Молодежный чемпионат Мира. Взгляд со стороны
10:34

В силу своей патриотичности приходилось поглядывать и на выступление поросли под руководством Перрина на молодежном чемпионате Мира. Если взрослая сборная была по силе крепка (13 место по 11 игрокам), то молодежка на фоне своих соперников не могла похвастаться чем-то (всего лишь 33 из 52 сборных). НО! У нас был во главе это сборной триумфатор последних двух сезонов внутреннего первенства маэстро Перрин! В этом и заключалась по-моему мнению основная сила.

Глядя на первого соперника я с опаской ждал матча. Старт, сами понимаете, всегда волнителен. А зная эмоциональность коллеги неудача на старте могла выбить его из колеи. Но игра выдалась на удивление легкой. "Англия" в стиле взрослой сборной с простыми как 2 копейки комбинациями принесла успех. 3-0 после первого тайма и соседи из Уэльса грустно курят в сторонке. Второй тайм только поставил восклицательный знак на старте - "какая боль, какая боль, Ирландия - Уэльс 5:0"

Так уж вышло что в этом сезоне нам везет на Фареры. Торсхаван выбил УЮ из ЛЧ, взрослые проиграли в полуфинале, а молодежка встречалась во втором матче группы и судя по раскладу победитель бронировал себе место в следующем раунде с вероятностью 90%. Пусть островитяне и проигрывали существенно в силе, но у них были свои козыри. Ожидаемая "длина", иначе зачем такой форвард в команде? А Перрин на него 2х собак ... С трудом и немного с везением единственная победа над Фарерами за сезон из 4х матчей. 1-0, 6 очков и выход из группы.
Последняя игра в группе оставалась формальностью, но не для Перрина. И здесь победа над грозными албанцами. Из группы вышли, все с прекрасной физой и готовы к матчам на вылет.

1/8 финала. Ирландия-Норвегия.
Что это было? Триллер? Вряд ли, скорее пародия на футбол. Это ненормально. Это факт и отрицать боюсь здесь только может слепой. Иначе как понять 6!!! добавленных минут в дополнительном времени, когда их всего 15 в тайме!!! Да еще пенальти на этой 126 минуте!!! Но до этого полностью переигранный соперник, который ничего не мог сделать с отличными комбинациями ирландцев! Нелепый гол, но нашлись силы и отыгрались, причем в меньшинстве. И тут же на кураже в дополнительное время вышли вперед. А потом начались чудеса ... Откуда взялись силы у викингов? И куда делись у ирландцев? Загадка. Очень жаль, что рендомбол в данной игре победил разум.

Можно ли признать выступление сборной успешной? Наверное и да и нет. Да потому что играли здорово и красиво, очередной раз показав общественности что не перевелись в Ирландии настоящие "рыжие головы". Нет потому что не смогли реализовать свой потенциал до конца, а он несомненно был. По турнирному раскладу нам было по силам проходить намного дальше. Но увы, фортуна отвернулась от молодых. Тем злее они будут когда выростут! ;)
Просмотров: 534 | Добавил: myxomop | Рейтинг: 5.0/1 |