Главная » 2007 » Октябрь » 17 » События 12 тура
События 12 тура
18:00
Прошедший 12 тур получился довольно рядовым с точки зрения статистики. Не было каких-то значительных выбросов, все показатели хорошо укладываются в средние значения сезона.

Судите сами. Всего было забито 17 мячей (13 забили хозяева и всего 4 гости), в среднем 2.125 гола за игру. Это немного превысило средний показатель сезона - 2.08 голов. Была одержана одна крупная победа (Уотерфорд Юнайтед на своем поле разгромил Сент Патрикс Атлетик 5:0) и одна волевая победа (Альберт Роверс проигрывая по ходу матча Брэю, сумел в итоге вырвать победу, 2:1). Но вот если крупных побед с начала чемпионата зафиксировано 20, то волевая победа в нынешнем Чемпионате Ирландии вещь довольно редкая, можно пересчитать по пальцам, причем хватит одной руки. Напомню их все.
3-й тур: Альберт Роверс - Атлон Таун 2:1. Роверы пригрывали до 48 минуты, но дубль Душана Видоевича принес им окончательную победу.
5-й тур: Дандолк - Данбойн 4:1. Первый гол залетел в ворота Дандолка после удара Танаки, на что те ответили четырьмя.
6-й тур: Уотерфорд Юнайтед - Дандолк 4-1. Так же, как и в 5 туре гости открыли счет со штрафного и пропустили в свои ворота 4 в ответ. Хет-трик на счету О'Нейла и один мяч забил Коул.
11-й тур: Шелбурн - Финн Харпс 1:2. Единственный матч, где волю к победе проявили гости. Дубль на счету Ниала Кука.
Итак, вместе с сегодняшней, получается 5 волевых побед. В двух засветились Альбертики и на данный момент являются единоличными лидерами в этой номинации.

В восьми играх тура был назначен 1 пенальти, в матче Финн Харпс - Атлон Таун, в ворота Атлончиков, который четко реализовал Квино на 26 минуте.
Всего за прошедшие 12 туров пенальти назначался 10 раз, 8 из которых были реализованы (процент реализации - 80%). Неудачниками оказались Голуэец Дэвид О'Дауд не сумевший переиграть вратаря СПА в первом туре и Гэвин О'Брайен, не забивший пенальти в ворота Альберт Роверс в четвертом туре. Мы, конечно, люди не суеверные, но по всему выходит, что приставка О' перед фамилией здорово мешает в реализации одиннацатиметровых ударов.

Свои победные серии в 12 туре продолжили Уотерфорд и Дандолк. Дандолк выигрывает уже в пяти матчах подряд, а Уотерфорд аж в семи. Напомню, что Уотерфорд, так же, как и Корк Сити, не проиграл в этом чемпионате еще ни одного матча. 10 последних туров не проигрывает Лонгфорд Таун, три последних игры сыгравший вничью. А вот Брэй Уондерерс уже 11 игр не ведает компромиса, сыграв вничью только в первом туре с Дандолком 0:0. К сожалению, Чайки в последнее время только проигрывают. Вот и в этом туре проиграв Альберт Роверсу, продлили свою проигрышную серию до четырех матчей.
В 12 туре встречались две команды, лидирующие в серии "без пропущенных голов". Я, конечно же, имею ввиду матч Лонгфорд Таун - Корк Сити. Сыграв вничью 1:1 обе эти команды прервали свои "сухие" серии. На момент игры у Лонгфорда она составляла 9, а у Корка 7 матчей.
Так же прервалась серия Дандолка игр с одинаковым счетом. 4 матча подряд до встречи с Дрохедой Дандолковцы неизменно уходили с поля при счете 1:0 на табло.

Ну и напоследок, понравившийся вам график голов по минутам. Теперь учитываются голы, забитые в добавленное после 90 минуты время. Засчет этого спал пик на промежутке 85-90. А вот пик 5-10 минута остался, хотя относительного роста вроде бы пока и не наблюдается. Хорошо выделились 5 самых сухих промежутков. И вообще, по моему, график приобретает слишком уж правильный вид. Хотя, чтобы сделать адекватную оценку, нужно все-таки дождаться конца сезона.
Просмотров: 579 | Добавил: Serge | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
3 Перрин
0
>>>5-10 минута это заслуга прокачивающихся вратарей, наверное?

Это надо пофамильно вывесить список всех, кто пропустил эти 17 голов - тогда и станет ясно. Мне просто кажется, что вратарей-дублеров у нас не так много прокачивается и фишка тут в чем-то другом.