мухоморов
Главная » 2008 » Сентябрь » 14 » 3-й тур в вышке. Обзор.
3-й тур в вышке. Обзор.
16:17
Этот матч вполне мог бы стать центральным в туре, если бы не был настолько предсказуем. Серебряный призер прошлого чемпионата, Лонгфорд Таун гостил в Монахане. А предсказуемость его сложилась в результате абсолютного физическоо превосходства гостей, ведь Монахи только что вернулись из Италии, где в рамках Кубка Федерации встречались с Болоньей, между тем, как гости, освобожденные от квалификации интеркубков довольно комфортно набрали физу в двух матчах чемпионата. Несмотря на это, первые минуты остались за хозяевами. Камо решил строить игру через правый фланг, откуда Гарозис, вешая мяч в штрафную, находил либо Боуэрса, либо (реже) Матиясевича. Дым, хоть и выпустил ПП, но сделал акцент на свой левый фланг (тот же, через который шли атаки Монахана). И, хоть Камо и предвидел это, поставив Глинна персонально опекать Мэлоуна, тот со своей задачей явно не справился. На 21 минуте, успешно убежав от более уставшего Глинна, Мэлоун подал мяч с фланга на дальнюю штангу, где набегал Больм, Цилич ошибся на выходе и Больму с 3 метров по пустым воротам промазать было никак нельзя! Так гости повели в счете. Забегая вперед, скажу, что третий гол, забитый Больмом после подачи углового, тоже результат ошибки вратаря хозяев на выходе. Через 12 минут после борьбы в центре мяч оказался у Прокудина, который красивым, отсекающим защитников пасом вывел на ударную позицию Бен Барека. Бен Барек не стал приближаться к воротам, лупанул от линии штрафной и Цилич опять оказался не на высоте. После этого Монахан в основном оборонялся. И Мэлоун, и играющий недалеко от него Виан очень комфортно чувствовали себя на левом фланге среди уставших игроков хозяев. В самом конце матча жирную точку поставил Бен Барек. После его удара с близкого растояния мяч отрекошетив от перекладины опустился за линию ворот. 0:4 - Лонгфорд одерживает свою первую победу в чемпионате.
А центральным стал матч Дандолк - Голуэй Юнайтед. Фаворитом считался Дандолк, по крайней мере, таковым было мнение прогнозистов Гуру. Кроме хозбонуса хозяева еще имели преимущество в физе в линии полузащиты. Ваш покорный слуга пытался использовать это преимущество, но как-то в этом не преуспел. Получился большой разрыв между тяготеющим к атаке Уордом и играющим на месте опорника Маккейбом, который заполняли полузащитники Голуэя, не давая проходить передачам и поперек поля с фланга на Маккейба, и вдоль него, от Маккейба в сторону форвардов. Фдуч же использовал победную схему прошлого матча против Монахана - сдвоенный правый фланг ввиде Карберри и Брадарича. Дандолку удалось забить быстрый гол, использовав прокачку молодого кипера гостей Бекетта. К слову, позиция Кауфмана, забившего этот мяч была великолепной, бил он практически с точки пенальти и никто ему не мешал. Смог бы Бурк, сразу же после гола сменивший Бекетта, взять этот мяч, остается только гадать. После гола инициатива прочно перешла к гостям. Почти все атаки через правый фланг заканчивались логичной подачей в штрафную, где блистал О'Дауд. На 12 и 41 минутах это привело к тому, что гости сначала отыгрались, а затем и вышли вперед. Со счетом 1:2 команды и ушли на перерыв. После перерыва Дандолк перестроился. Ушел персонально опекавший Дауда опытный защитник Баужадзе и вышел третий форвард Хинс. Это был риск (как потом оказалось, оправданный). Одновременно с этим хозяева перешли на длину, отправив Мэнли с правого фланга в центр. Голуэй решил от добра добра не искать и ничего менять не стал, тем более что замены уже исчерпались, что, как потом выяснилось сослужило плохую службу гостям. Нельзя сказать, что перестановки Дандолка сильно изменили ход матча. Гости продолжали атаковать вплоть до 67 минуты, когда Маккейб сбил в центре поля Роддиса. Столкновение закончилось красной карточкой для первого и носилками для второго. С этого момента, ввиду отсутствия замены Голуэй потерял контроль над центром, где развернулись диспетчеры Дандолка Уорд и Мэнли, регулярно начав снабжать мячами троицу форвардов. На 75 минуте Мэнли нашел передачей Хинса и тот, обыграв Зелински, сравнял счет. До конца матча цифры на табло не изменились, ничья 2:2.

В Уотерфорде самая сильная команда Ирландии, местный Юнайтед, принимала самую слабую команду дивизиона, Шемрок Роверс. Перед матчем палата лазарета Уотерфорда, где уже отдыхали Уотерс и Коул, пополнилась вратарем Урбанчиком, получившем травму на тренеровке. Второго вратаря у Идущих Вброд нет и поэтому все с любопытством ожидали, как выкрутится Перрин из этой непростой ситуации. Перрин Урбанчика выпустил в стартовом составе и на 20 минуте заменил его, поставив в ворота ПЗ Догана. Так же подстраховался "защитой", уменьшая вероятность ударов по своим воротам и, заодно, уходя от возможного "Каттеначо" Демена. На мой взгляд, Демен применил неоправданно против такого сильного соперника широкую расстановку игроков, близкую к стандартной схеме. Перрин ответил узким кулаком с наконечником в лице Салливана О'Нейла и Йесперсена и оттопыренным "большим пальцем" этого кулака - Фитцжеральдом. С первых же минут этот кулак начал методично пробивать защиту Шемрока, первая же атака завершилась ударом Салливана в перекладину. Однако первыми отличились гости. Дальний удар Ралстона Мустафа Доган только проводил глазами, мяч от перекладины залетел в ворота. Образовалась интрига. Пожалел ли Перрин в этот момент, что так рано убрал из ворот Урбанчика? Хоть Уотерфорд и отыгрался буквально в следующей же атаке - гол после розыгрыша штрафного забил Йесперсен - ворота хозяев оставались практически пустыми и Роверы в любую минуту могли преподнести следующий сюрприз. Следующий сюрприз они преподнесли на добавленных минутах первого тайма, после подачи углового Семшов легко обыграл псевдовратаря хозяев - а заодно и Кумисбекова - и вновь вывел Шемрок вперед. При таком раскладе Уотерфорду оставалось только одно, не давать бить по своим воротам. Что они и сделали, во втором тайме ударов по воротам Догана так и не было. А Салливан и Йесперсен вырвали победу не дав родиться сенсации. 3:2, Уотерфорд продолжает уверенно лидировать.
Килдейр Каунти - Богемиан. Матч-дебют нового Менеджера Боге определенно удался. Богемиан всю игру имел преимущество, практически не допуская ошибок в защите. На острие атаки гостей блистал Гэри Брин. Получая мяч, форвард Боге как правило доводил атаку до логического завершения, удара по воротам, в конечном итоге оформив хет-трик. Открыт счет был уже на 4 минуте. Хозяева затеяли перепасовку вблизи штрафной Богемиана, Муни перехватил мяч и выбил подальше к центральному кругу, где дежурил Брин и отсутствовали защитники лошадок. Дуэль с Сарычевым завершилась в пользу форварда. На 61 минуте после прохода по правому флангу Жидков навесил мяч в штрафную и Брин при полном попустительстве защитников, оббежав вратаря по широкой дуге, спокойно пнул мяч в ближний угол ворот. В конце матча, теперь уже с левого фланга, голевую подачу сделал Кроули. Что же касается Килдейра, то никаких шагов к изменению ситуации они так и не сделали. Две замены игру не усилили, скорее всего запланированы они были при любом результате.

Еще одним дебютом в этом туре мог стать матч против Кроссмолины нового менеджера Корка. Но не стал. Состав отправлен не был. Кстати, это уже второй приход в Ирландию этого менеджера. Первый был, если мне память не изменяет, в Лимерик, за который так ни одного матча он и не сыграл. Ситуация повторяется? Теперь по самой игре. Не думаю, что Гарри сколько-нибудь сомневался в ее исходе, Корк сейчас не только без менеджера, но и без вратаря (если Дурнева можно назвать вратарем, тогда меня можно назвать китайским летчиком), да к тому же еще с убитой физой после Кубка Ассоциации. Вопрос был только в том, сколько же набьют Грегг и Ко. Открыли счет Малинки на 12 минуте. После того как Чинелли подал угловой, а Грегг, получив мяч и ,обыграл и Дурнева, и Даино, катнул его в ворота. Сразу же после этого Зырянов протащил мяч со середины поля и ударил по воротам. Правда, попал в штангу. Нельзя сказать, что Корк играл совсем уж плохо, нет, были с его стороны и атаки, и удары по воротам, и защитники как-то пытались уберечь своего слабого вратаря от ударов соперника. К слову, в первом тайме им это удалось, он так и закончился, с минимальным преимуществом хозяев. Но во втором тайме, когда Кроссмолина перешла с "центра" на "англию", с нормы на жестко и с баланса на атаку, подуставшие Бунтари, к тому же лишенные замен, сломались. Инициативу все больше и больше прибирали к своим рукам Малиновые. Грегг еще четырежды отличился, обеспечив хозяевам убедительную победу. Гол престижа за Корк забил Даино, на 73 минуте реализовав пенальти за снос в штрафной площадке Зыряновым Шью-Атона. Грозный когда-то Корк все более увязает на дне турнирной таблицы. Сможет ли он оттуда подняться?
Финн Харпс - третий клуб, который накануне участвовал в интеркубках - принимал Дрохеду Юнайтед. Здесь тоже сыграло роль различное физическое состояние команд. В результате этого почти весь первый тайм гости имели преимущество. Аритмией Аля нивелировала хозбонус Фиников. На 19 минуте гости открыли счет, а на 35 увеличили разрыв. Оба гола на счету Салливана. После этого хозяева взбодрились и провели несколько атак, одна из которых завершилась голевым ударом Колвелла с линии штрафной. Во втором тайме Дрохеда ушла в защиту и, хоть игра и подровнялась, счет так и не изменился. 2:1 в пользу гостей.
В двух последних матчах Альберт Роверс в гостях переиграл Данбойн, а Шелбурн на своем поле победил Атлон Таун 1:0.

Устал, на все матчи сил не хватило... )))

0
Отлично. Всегда интерестно почитать. По себе знаю, что на последние матчи сил не хватает.